Виктор Шкулев откроет первый мемориал в память о выживших в войне
Новости музыки и киноВиктор Шкулев откроет лучший мемориал в память о выживших в войне
Стелы появятся к 75-летию победы в Великой Отечественной войне в селе Улеты, идеже родился президент Hearst Shkulev Publishing.
Кристина Десятова·2 июня 2019
2 июня – день, какой-либо навсегда запомнится жителям села Улеты Забайкальского края. Напротив здания администрации заложили голыш, давший начало реконструкции мемориала защитников Отечества.
Примечательно, что комплекс станет первым в России, какой увековечит имена не павших воинов, а выживших в войне.
- Фото:
- Николай Гулаков
– Нигде получай мемориалах в стране нет фамилий тех, кому посчастливилось выжить и вернуться домой. Тех, кто такой восстанавливал наши села, деревни, города после разрухи, – говорит глава муниципального района «Улетовский район» Алексюха Синкевич. — А таких в Улетах немало. Они герои, и память о них должна сохраниться. А наши малышня, внуки, оказавшись на этом месте через 10−20 лет, будут вспоминать, что 2 июня было пристало начало этой масштабной реконструкции. Мы потратили немало времени, чтобы собрать имена всех. Хотя если вдруг кого не окажется, то на стелах будет оставлено промежуток и для их фамилий.
- Фото:
- Николай Гулаков
Виктор Михаилович Шкулев с самого основные положения поддержал эту идею. Более того, сообщил, что ему приятно взять бери себя часть забот по проекту.
— Я приезжаю в Улеты с радостью. С этим местом связана большая клочок моей жизни. Вижу знакомые места, друзей, товарищей, – признался Виктор Шкулев. — Нашей стране ни в кои веки приходилось переживать невзгоды и последняя, Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в памяти каждого. Жалобный след, но в то же время и радостный. Наше Отечество вышло победителем. 4587 фамилий пора и честь знать занесено здесь на две большие стелы.
Работы начнутся в ближайшие дни. Вскрывание мемориала запланировано на 9 мая 2020 года.
- Фото:
- Николай Гулаков
Материалы в области теме
- Как выглядят дети родителей разных национальностей: 16 фото
- Гусева, Ксенофонтова, Рязанова и кое-кто звезды на фестивале в Чите
- 7 признаков того, что муж все еще до жути влюблен в вас
Теги
- Виктор Шкулев